Kreisvorstand Amtszeit 2021 - 2023

Kreisvorsitzender

Dennys Bornhöft

 

Mitglied des Landtages Schleswig-Holstein

 

bornhoeft@fdpkiel.de

 

1. Stellvertretender Kreisvorsitzender

Jakob Sontag

 

Student der Klassischen Archäologie und Geschichte

 

sontag@fdpkiel.de

2. stellvertretende Vorsitzende

Organisation

Theresa Leinkauf

 

Büroleiterin des MdB Maximilian Mordhorst

 

Vorsitzende des Kreisvorstands der Jungen Liberalen Kiel

Stellvertretende Vorsitzende im Landesvorstand der Jungen Liberalen Schleswig-Holstein

 

leinkauf@fdpkiel.de

 

 

 

3. Stellvertretende Kreisvorsitzende

Presse und Mitglieder

Kathrin Ivens

 

Geschäftsführerin in Inhaberin von Schrift&Tat

Geschäftsführerin von ManuCura - Praxis für Physiotherapie und Osteopathie
 

ivens@fdpkiel.de

Schatzmeister

Kim-Bastian Jöns

 

Partner-Manager

 

joens@fdpkiel.de

Schriftführer

Christian Gotthardt

 

Jurist

 

gotthardt@fdpkiel.de

Beisitzer

Maximilian Mordhorst

 

Mitglied des Deutschen Bundestags

Vorsitzender der Jungen Liberalen Schleswig-Holstein

 

 

Student der Rechtswissenschaften

 

mordhorst@fdpkiel.de

 

Beisitzer

Dirk Becker

 

Verwaltungsangestellter

 

becker@fdpkiel.de

 

Beisitzerin

Iseree Schaffer

 

Personalwesen Personalmanagement

 

Personalpolitische Sprecherin FDP-Ratsfraktion

 

schaffer@fdpkiel.de

 

 

Beisitzer

Moritz von Rochow

 

Rechtsanwalt

 

vonrochow@fdpkiel.de

 

 

Beisitzer

Fabian Scheffczyk

 

Richter

 

scheffczyk@fdpkiel.de

 

 

Beisitzer der Jungen Liberalen Kiel

Finn Schlottau

 

Regierungsinspektoranwärter

 

schlottau@fdpkiel.de

 

 

Beisitzer der Liberalen Hochschulgruppe

Lukas Nagy

 

Student der Mathematik und Sozio-Ökonomik

 

nagy@fdpkiel.de