Kreisvorstand Amtszeit 2019 - 2021

Kreisvorsitzender

Dennys Bornhöft

Mitglied des Landtages Schleswig-Holstein

 

bornhoeft@fdpkiel.de

 

 

1. Stellvertretender Kreisvorsitzender

Ilker Mermer

Berufsschullehrer

 

mermer@fdpkiel.de

2. Stellvertretende Kreisvorsitzende

Annkathrin Hübner

Regierungsinspektorin 
Ratsfrau

 

huebner@fdpkiel.de

3. Stellvertretende Kreisvorsitzende 

Presse und Mitglieder

Nasita Zare-Moayedi

Head of Marketing

 

zare-moayedi@fdpkiel.de

 

 


Kim-Bastian Jöns

Schriftführer

Service-Katalog-Manager

 

joens@fdpkiel.de

Beisitzer

Maximilian Mordhorst

Vorsitzender der Jungen Liberalen Schleswig-Holstein

Student der Rechtswissenschaften 

 

mordhorst@fdpkiel.de

 

Beisitzerin

Maria Laatsch

Dozentin Fachhochschule Kiel

 

laatsch@fdpkiel.de

Beisitzer

Dirk Becker

Verwaltungsangestellter

 

becker@fdpkiel.de

 

Beisitzer

Rainer Kuberski

im Ruhestand

 

kuberski@fdpkiel.de

Beisitzer

Moritz von Rochow

Rechtsanwalt

 

vonrochow@fdpkiel.de

 

 

Beisitzerin der Jungen Liberalen Kiel

Theresa Leinkauf

Wahlkreisleiterin der MdB Gyde Jensen

 

Stellvertretende Vorsitzende im Kreisvorstand der Jungen Liberalen Kiel

 

leinkauf@fdpkiel.de

 

 

 

Beisitzer der Liberalen Hochschulgruppe

David Morawe

Student der Volkswitschaftslehre

Vorsitzender der Jungen Liberalen Kiel
 

morawe@fdpkiel.de