Kreisvorstand Amtszeit 2017 - 2019

Kreisvorsitzender 

Dr. Ingmar Soll

Verwaltungsjurist

 

soll@fdpkiel.de

1. Stellvertretender Kreisvorsitzender

Organisation

Dennys Bornhöft

Mitglied des Landtages Schleswig-Holstein

 

dennys.bornhoeft@julis-sh.de

 

 

2. Stellvertretender Kreisvorsitzender

Programmatik

Christian Meinefeld

Promovend CAU Kiel

 

meinefeld@fdpkiel.de


3. Stellvertretende Kreisvorsitzende 

Presse und Mitglieder

Nasita Zare-Moayedi

Head of Marketing

 

zare-moayedi@fdpkiel.de

 

 

Schriftführer

Ilker Mermer

Berufsschullehrer

 

mermer@fdpkiel.de

Beisitzerin

Christina Musculus-Stahnke

Rechtsanwältin

Fraktionsvorsitzende Freie Demokraten Kieler Ratsversammlung 

 

musculus-stahnke@fdpkiel.de

Beisitzer

Christian Ziesmann

 

ziesmann@fdpkiel.de

Beisitzerin

Maria Laatsch

Dozentin Fachhochschule Kiel

 

laatsch@fdpkiel.de

Beisitzer

Rainer Kuberski

im Ruhestand

 

kuberski@fdpkiel.de

Beisitzer 

Tobias Gürtler 

Informatiker

 

guertler@fdpkiel.de

Beisitzerin der Jungen Liberalen Kiel

Annkathrin Hübner

Regierungsinspektorin 

Kreisvorsitzende der Jungen Liberalen Kiel

 

a.huebner@julis-kiel.de 

Beisitzer der liberalen Hochschulgruppe

Maximilian Mordhorst

Student der Rechtswissenschaften 

 

m.mordhorst@julis-kiel.de